Следствие установило виновника ДТП на трассе Омск – Тара

Происшествия

Следствие установило виновника ДТП на трассе Омск – Тара

Во вторник, 5 июля, на трассе Омск – Тара были обнаружены тела двух человек и следы ДТП. Как установило следствие, водитель «Патриота», двигаясь в сторону Омска, сбил пожилую пару, ехавшую по встречной полосе на мотороллере, и скрылся с места ДТП. В результате столкновения 55-летний водитель мотоцикла и его 56-летняя супруга скончались на месте происшествия. В ходе розыскных мероприятий была установлена личность виновника ДТП – им оказался 54-летний житель Любинского района Омской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, 5 июля 2011 года, около полуночи на 68 км автодороги Омск-Тара проезжающий водитель обнаружил тела двух человек и следы ДТП.
В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что неизвестный водитель, двигаясь по автодороге Омск — Тара в сторону Омска, совершил столкновение с попутно движущимся мотороллером марки «Муравей». В результате столкновения 55-летний водитель мотоцикла, житель Любинского района, и его 56-летняя супруга, находившаяся в кузове, погибли на месте происшествия. После столкновения неизвестный водитель автомашины скрылся с места происшествия.
По фрагментам деталей автомобиля: переднего правого подкрылка, фонаря правого указателя поворотов и бампера, оставшихся на месте происшествия, была установлена марка транспортного средства — УАЗ-31601 («Патриот»). С целью обнаружения транспортного средства и установления водителя соответствующие ориентировки были разосланы по подразделениям УМВД России по Омской области. На трассе были выставлены автопатрули ДПС.
Также было установлено, что водитель автомобиля скрылся с места происшествия по полевым и проселочным дорогам. При этом он, несмотря на темное время суток, хорошо ориентировался на местности. Было выдвинуто предположение, что подозреваемый является местным жителем. Вместе с коллегами из Любинского района оперативники приступили к проверке владельцев соответствующих автомашин. К утру личность подозреваемого в совершении ДТП была установлена. Им оказался 54-летний житель Любинского района.
В настоящее время мужчина задержан, автомобиль направлен на автотехническое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении в отношении его владельца уголовного дела.  

ОмскПресс