Омичи вышли на связь с немцами

Бизнес

Омичи вышли на связь с немцами

Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ОНИИП) подписал меморандум о партнерстве и сотрудничестве в области производства оборудования и систем мобильной радиосвязи стандарта Tetra с дочерней компанией немецкой фирмы «Rohde & Schwarz». Заинтересованность в сотрудничестве с омскими предприятиями также выразил руководитель Российско-французского центра инноваций и трансфера технологий Раймон Бессон.

Как сообщает пресс-служба облправительства, о готовности стать стратегическими партнерами омских предприятий радиоэлектронной промышленности представители ряда немецких и французских компаний заявили сегодня, 5 июля, на Международной научно-практической конференции «Радиотехника, электроника и связь».

Как рассказал руководитель представительства немецкой фирмы «Rohde & Schwarz» в Москве Олаф Дауер, компания намерена сотрудничать с омскими предприятиями для разработки и производства систем контрольно-измерительных приборов и автоматики, оборудования для телерадиовещания, радиосвязи и проведения радиомониторинга. В частности, уже подписан меморандум о партнерстве и сотрудничестве по локализации производства оборудования и систем мобильной радиосвязи стандарта Tetra между дочерней компанией «Rohde & Schwarz Professional Mobile Radio GmbH» и ФГУП «Омский научно-исследовательский институт приборостроения».

Кроме того, заинтересованность в сотрудничестве с Омским производственным объединением «Иртыш», заводом имени Козицского, Омским научно-исследовательским институтом приборостроения выразил руководитель Российско-французского центра инноваций и трансфера технологий Раймон Бессон. По его словам, Прииртышье обладает высокопрофессиональными инженерно-техническими кадрами, что является безусловным преимуществом региона для разработки наукоемких отраслей промышленности.

ОмскПресс