Автобус и маршрутка попали в ДТП на Красном пути

Автобус и маршрутка попали в ДТП на Красном пути

В понедельник, 4 июля, в районе 18.00 в районе библиотеки имени Пушкина произошло ДТП с участием сразу четырёх автомобилей, в том числе общественного транспорта. Никто из пассажиров не пострадал. Движение по улице Красный путь затруднено.

Изображение

По словам очевидцев, авария произошла в результате неудачного манёвра такси марки «Газель», следовавшего по маршруту № 346, и серой Subaru, также двигавшейся по направлению к центру города.

Водитель легкового автомобиля «подрезал» перестраивающуюся в потоке движения маршрутку. В результате попытки водителя «Газели» уйти от столкновения, маршрутное такси развернуло на встречную полосу. Здесь произошло столкновение «Газели» с автобусом, двигавшимся по маршруту № 69, и черной ВАЗ 2109. Автобус врезался в маршрутку и протащил её по ходу движения по проезжей части.

«Стекла повылетали. Я сидела как раз спиной за водительским местом, и там, где было боковое окно, увидела лобовое стекло автобуса», — рассказывает одна из невольных участниц ДТП.

Это не первое ДТП с участием общественного транспорта в Омске за последние дни. Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в минувшую субботу, 2 июля, в результате столкновения пассажирской «Газели» и автомобиля Toyota Crown на пересечении улиц Орджоникидзе – Булатова, маршрутное такси с 11 пассажирами перевернулось. Трое из пассажиров обратились за медицинской помощью.

В сегодняшней аварии на Красном пути никто из пассажиров не пострадал, однако движение по улице в оба направления затруднено.

ОмскПресс