В Омской области пропала школьница

Происшествия

В Омской области пропала школьница

В Омской области ведутся поиски пропавшей 9-летней девочки. Полина Назарова из поселка Большой Атмас ушла из дома два дня назад – 29 июня – и не вернулась. В настоящее время на поиски направлен весь личный состав ОВД Черлакского района.

  Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, вчера, 30 июня, в 5 часов в дежурную часть ОВД по Черлакскому району поступило заявление от жительницы поселка Большой Атмас о пропаже ее 9-летней дочери, которая 29 июня около 15 часов самовольно ушла из дома и не вернулась.

  Для розыска девочки было создано 5 мобильных поисковых групп, на подворный обход направлен весь личный состав ОВД. Сотрудниками органов внутренних дел опрошены родственники, соседи и педагоги местной школы, отработаны места концентрации подростков. Кроме объектов на территории поселка, совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Черлакскому району обследован берег Иртыша, проверен близлежащий лесной массив.

  «Пропавшая учащаяся 2-го класса на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, ранее самовольных уходов не допускала. Проживает в неполной семье с матерью, которая по месту жительства характеризуется положительно», — отмечается в пресс-релизе.

  По данным УМВД, девочка была одета в серый топ, джинсовую расклешенную юбку. На правой руке, левом колене, на груди слева – шрамы от укуса собаки, на правой голени – след от ожога. В настоящее время поиски несовершеннолетней девочки продолжаются.

ОмскПресс