Дольщики довели застройщика до следствия

Происшествия

Дольщики довели застройщика до следствия

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «МИГ-21» Вадима Титова. Он обвиняется в мошенничестве. По данным следствия, господин Титов брал с дольщиков деньги на строительство жилого дома по улице Химиков, однако свои обязательства по достройке дома так и не выполнил. В результате омичам нанесен ущерб более 30 млн руб.

  Как сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на ИА «Слон», следствием установлено, что начиная с 2007 года Вадим Титов заключал договоры с омичами о долевом участии в строительстве. Брал с них деньги,обещая, что в скором времени они получат квартиру в новом доме на улице Химиков. Однако дом до сих пор не достроен. Обманутые дольщики обратились в прокуратуру Советского округа.

  По словам старшего помощника прокурора Советского округа Омска Романа Мамичева, пока в деле фигурирует 30 эпизодов, омичам нанесен ущерб более 30 млн руб., но не исключено, что в ходе следствия будет выявлено еще несколько фактов мошенничества. Кроме того, как добавляют «Коммерческие вести», господин Титов не выполняет взятых на себя обязательств по достройке домов по улице Герцена и Октябрьская, в результате чего дольщики стали массового расторгать с ним соглашения.

ОмскПресс