Наставник омских футболистов извинился за несдержанность

Спорт

Наставник омских футболистов извинился за несдержанность

Главный тренер «Иртыша» Александр Дорофеев извинился перед судейской бригадой матча «Иртыш» – «Металлург-Кузбасс» за инцидент, после которого Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) вынес решение о полугодичной дисквалификации специалиста.

  Напомним, как ранее писал Омскпресс, в середине июня КДК РФС на полгода дисквалифицировал главного тренера омского ФК «Иртыш» Александра Дорофеева. Причиной отстранения тренера «Иртыша» стали «активные вмешательства в действия арбитра» во время матча «Иртыша» с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом», который состоялся 8 июня на омском футбольном поле. На 42-й минуте этого матча Александр Дорофеев был удален. Всего за игру было пять удалений, четыре из которых коснулись омичей. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Теперь вплоть до середины декабря наставник омских футболистов лишен права не только быть тренером, но и вообще заниматься какой-либо футбольной деятельностью. Также на четыре матча дисквалифицирован помощник господина Дорофеева Алексей Липатников, а клуб должен выплатить крупный денежный штраф за нарушения регламента данными лицами. «Если честно, я стараюсь вообще не обсуждать судейство, но эта ситуация… Ладно, я закипел, меня удалили, но по рекомендации резервного судьи следом удаляют моего помощника! Оставалось только доктора выгнать, что уж мелочиться-то!», – заявил тогда Александр Дорофеев.

  Как сообщает OneDivision.ru, накануне Александр Дорофеев принес извинения судейской бригаде за инцидент. «Если честно, не знаю случаев, когда главного тренера дисквалифицировали на такой срок. Не раз смотрел регламент, видеозапись того момента – не могу понять, из-за чего меня отстранили на шесть месяцев. От 4 до 6 матчей – это самое строгое решение, на которое я могу согласиться. В отношении меня же вынесли неоправданно суровый вердикт. Будем подавать апелляцию. Есть видеозапись момента, там все четко видно. Надеюсь, в КДК тщательнее разберут эту ситуацию, и все встанет на свои места. Я не говорю, что виноваты судьи, еще кто-то. Просто там был спорный эпизод с удалением Ильи Изотова. Я не сдержался: эмоции перехлестнули, выпалил гневную тираду в адрес арбитров. Но я не применял к ним никакого физического воздействия. Никого не ударил, не замахивался даже. Наверное, в той ситуации нужно было повести себя по-другому. Пользуясь случаем, хотел бы извиниться за свою несдержанность перед судейской бригадой: главным судей Олегом Злыгостевым, помощниками Романом Лихачевым, Леонидом Гаврилюком и резервным арбитром Игорем Барсуковым», — сказал наставник омских футболистов.

ОмскПресс