Мэр вручил молодёжную премию по шести номинациям

Общество

Мэр вручил молодёжную премию по шести номинациям

В горадминистрации 24 июня прошел торжественный прием мэра представителей студенческих активов и молодежных объединений, посвященный Дню молодежи. Виктор ШРЕЙДЕР поздравил омичей с праздником и вручил ежегодную молодежную премию мэра Омска.

На торжественном приеме глава города в первую очередь отметил лидерство Омска по количеству молодых людей среди населения:

– У нас город этим отличается: четыреста тысяч жителей (а это более сорока процентов) – молодые люди. Ни один город не может похвалиться таким соотношением. Это говорит о том, что у нас есть перспектива.

Мэр Виктор ШРЕЙДЕР и председатель горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ поздравили присутствовавших с приближающимся праздником и приступили к самой главной части приема – церемонии вручения ежегодной молодежной премии мэра.

В этом году на ее получение номинировались 15 претендентов – представители общественных организаций, культурных, спортивных и образовательных учреждений, работающих с молодежью. Комиссия оценивала их достижения по нескольким критериям. Как пояснила директор департамента по делам молодежи Елена ДЕМЧЕНКО, в первую очередь рассматривались вклад в развитие молодежной политики города, опыт работы претендентов, достижения их воспитанников и социальная значимость реализуемых проектов.

На церемонии озвучили имена шести победителей. Ими стали три педагога и три организации: Татьяна ВОЛОШИНА (молодежный клуб «Мечтатель»), Марина КУЧЕНКОВА (педотряд «Бриг»), Людмила СМИРНОВА (школа № 107), Омский колледж транспортного строительства, гимназия № 43, СДЮСШОР имени В. Н. Промина. Остальные девять номинантов на молодежную премию – 2011 были награждены благодарственными письмами администрации города.

– Вручение премии мэра – это хоть и не такая давняя, но уже традиция. На следующий год мы планируем как расширять количество номинаций, так и увеличивать объем премиального фонда, – рассказал о перспективах Виктор Шрейдер. – Работающим с молодежью нужно не только общественное признание, но и материальная поддержка.

ОмскПресс