Директору омского «Проекта» вменили взятку

Происшествия

Директору омского "Проекта" вменили взятку

Директор омской компании «Проект» Юрий Гилев обвиняется в даче взятки должностному лицу за незаконные действия. По данным следствия, предприниматель, проезжая по территории Вагайского района Тюменской области, превысил скорость движения более чем на 40 км/ч. После чего пытался дать взятку остановившему его милиционеру. Сумма взятки составила 500 руб.

  Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вагайского района Тюменской области, на директора омского ООО «Проект» (занимается ремонтом и строительством недвижимости) Юрия Гилева заведено уголовное дело по части третьей ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за за совершение заведомо незаконных действий.

  Следствием установлено, что 26 мая 2011 года омский предприниматель на автомобиле ВАЗ-217030, следуя в командировку в Нижневартовск, проезжал по территории Вагайского района, где превысил скорость движения более чем на 40 км/ч. За нарушение правил дорожного движения господина Гилева остановил инспектор дорожно-патрульной службы и пригласил его в служебный автомобиль для составления административного протокола. Руководитель фирмы дал милиционеру взятку в размере 500 руб. за несоставление протокола, после чего его задержали оперативники.

  В настоящее время прокуратура Вагайского района утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Вагайский районный суд для рассмотрения по существу.

ОмскПресс