По факту аварии на трассе Омск-Тюмень могут возбудить уголовное дело

Происшествия

По факту аварии на трассе Омск-Тюмень могут возбудить уголовное дело

В Омске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия на трассе Тюмень-Омск, в результате которого пострадали 10 человек.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, 22 июня в Омской области на 604 км трассы Омск-Тюмень, в районе авторынка «Адмирал» пассажирская «Газель» пыталась уйти от колеса, отлетевшего от ехавшего впереди грузовика. Машина выехала на встречную полосу, столкнулась с грузовиком Mersedes и перевернулась. В аварии пострадали 10 пассажиров микроавтобуса.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Омской области, 7 пассажиров в возрасте от 18 до 53 лет и 31-летний водитель были госпитализированы в БСМП-1 с травмами различной степени тяжести. По предварительным данным, причиной ДТП могло послужить самопроизвольное отсоединение левых задних колес грузового автомобиля.

В настоящее время для установления полных и объективных обстоятельств дорожно-транспортного происшествия следствие проводит опрос свидетелей и очевидцев. С учетом полученных сведений, а также результатов осмотра места происшествия будет назначено и проведено автотехническое исследование. На основании собранных доказательств будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил эксплуатации транспортных средств».

ОмскПресс