Книга Памяти получила продолжение

Общество

Книга Памяти получила продолжение

В Омской области издано приложение к омской областной Книге Памяти и книге «Солдаты Победы», которое продолжает публикацию сведений об участниках Великой Отечественной войны. Издание посвящено участию омичей в советско-финляндской войне 1939-1940 годов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, приложение издано к 70-летию начала Великой Отечественной войны. Книга содержит не только список имен, фамилий, но и другие материалы из семейных и музейных архивов – письма, фотографии. В приложении также увековечены имена участников Великой Отечественной войны, установленные поисковыми отрядами, ветеранскими объединениями и по сообщениям родственников после завершения работы над Книгой Памяти и книгой «Солдаты Победы».

Напомним, что в Книге Памяти названы имена омичей, погибших и пропавших без вести на фронтах войны. Издание «Солдаты Победы» посвящено также тем, кто призывался из Омской области в период с 1941 по 1945 годы, но кому посчастливилось вернуться с войны живыми. В историю вписаны имена более 277 тыс. омичей.

 

ОмскПресс