Дорожные деньги поступили в бюджет

Экономика

Дорожные деньги поступили в бюджет

Омский горсовет 15 июня утвердил очередные изменения в бюджет Омска. Главный финансовый документ увеличен на 617,5 млн рублей. Основная часть средств, а именно 584 млн рублей, будет направлена на ремонт дворовых территорий и межквартальных проездов.

Остальная сумма поступивших из вышестоящих бюджетов денег по предложению директора департамента финансов и контроля администрации Омска Богдана МАСАНА будет распределена следующим образом: на организацию и проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью предлагается израсходовать 31,7 млн рублей; на пополнение библиотечных фондов – 1,7 млн рублей, на оказание материальной помощи гражданам, чьи дома пострадали в результате пожаров, – 60 тыс. рублей. За счет собственных доходов городского бюджета будет увеличено финансирование капитального ремонта многоквартирных домов (на 50 млн рублей), общественных работ (на 10 млн рублей) и строительства поликлиники на 1 тыс. посещений в смену по ул. 70 лет Октября – пр. Комарова (на 14,9 млн рублей). Новой редакцией документа также предусмотрены средства на подготовку проектно-сметной документации для строительства двух детских садов в микрорайонах «Заречье» и «Прибрежный».

С учетом всех изменений основные параметры городского бюджета на 2011 год утверждены в следующих объемах: доходы – 13,55 млрд руб лей; расходы – 14,22 млрд рублей; дефицит – 666,79 млн рублей.

ОмскПресс