Чекисты перекрыли канал наркотрафика из Таджикистана

Происшествия

Чекисты перекрыли канал наркотрафика из Таджикистана

Куйбышевский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих членов международной наркогруппировки. Преступники организовали трансграничный канал поставки героина из Республики Таджикистан в

Омскую область. В июне 2010 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Омской области был пресечен международный канал поставки героина в наш регион. Наркотик поставлялся автомобильным транспортом в обход таможенных и пограничных постов и был спрятан в сумках с товарами народного потребления китайского производства.

В дальнейшем были установлены все члены наркогруппировки. Ими оказались: гражданин Таджикистана Ф. Э. Раджабов и двое граждан Кыргызстана К. М. Абдраманов и А. М. Маширапов. Все они были задержаны в результате успешной спецоперации омских чекистов. Всего в результате обыска по адресам их временного проживания в Омске было обнаружено 7,64 кг героина.

Куйбышевский районный суд счел вину всех обвиняемых доказанной и 16 июня 2011 года приговорил Раджабова Ф. Э. к 8 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима, Абдраманова К. М и Маширапова А. М. к 8,5 года лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области.

ОмскПресс