Под горку подвели дело

Происшествия

Под горку подвели дело

В Омске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжелого вреда здоровью 10-летнего ребенка. В конце мая мальчик, скатившийся на велосипеде с деревянной горки, расположенной в Советском парке, получил разрыв селезенки, ушиб почки, сотрясение головного мозга и закрытый перелом позвонков.

  Как пишет «Ваш Ореол», 29 мая 10-летний мальчик в бессознательном состоянии был найден прохожими в канаве, недалеко от деревянной горки в Советском парке Омска. Как выяснилось, ребенок катался в парке на велосипеде и решил съехать горки, но не заметил бревно, которое было установлено в конце горки поперек дороги. Не успев увернуться, мальчик перелетел через дорогу. В результате юный велосипедист получил разрыв селезенки, ушиб почки, сотрясение головного мозга и закрытый перелом позвонков.

  Как пояснила управляющая парком «Советский» Елена Демченко, раньше горка принадлежала предпринимателю, который в 2010 году уехал и бросил объект. После происшествия Елена Демченко дала распоряжение закрыть горку.

  Тем не менее, по факту причинения тяжелого вреда здоровью ребенку правоохранительные органы 9 июня возбудили уголовное дело.

ОмскПресс