Сенатор готов к выбору

Политика

Сенатор готов к выбору

Омский сенатор Алексей Сокин заявил о желании участвовать в региональных выборах. Будут ли это выборы в законодательное собрание или Омский городской Совет (ГС), господин Сокин пока не решил. Напомним, что его сенаторские полномочия истекают 4 декабря 2011 года.

  Как пишет «Бизнес-курс» со ссылкой на «Ваш Ореол», во время экскурсии по станциям омского метро Алексей Сокин заявил о том, что рассматривает возможность участия в региональных выборах. По словам господина Сокина, какого уровня будут выборы, будет видно ближе ко дню окончания его сенаторских полномочий – 4 декабря.

  Отметим, что ранее Алексей Сокин сообщал, что не прочь вновь баллотироваться в ГС, выборы в который пройдут только в марте 2012 года, при этом он отмечал, что не сможет участвовать в выборах депутатов Заксобрания, которые состоятся в декабре, так как в это время будет занят сенаторской работой.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, кандидатура Алексея Сокина была внесена депутатам ЗС для избрания на должность сенатора президиумом генсовета партии «Единая Россия» 28 февраля текущего года. 30 марта ГС досрочно прекратил полномочия депутата по избирательному округу №13 в связи с избранием его членом совета федерации РФ от законодательного собрания Омской области.

ОмскПресс