Тверская область.

Обратите внимание

Тверская область.

Тверская область — это сердце России, это древняя и достаточно красивая земля. На данной территории множество уникальных исторических и культурных памятников, восхитительная природа – все это делает Тверской край привлекательным и интересным для современных туристов.

Территория Тверской области самая крупная в Центральном регионе России.
Тверская область расположена между Санкт-Петербургом и Москвой.  Эта область также имеет разветвленную транспортную сеть, создавая, таким образом, удобства для автопутешествий и, главное, способствует развитию въездного туризма. Тверской край – это край рек и озер. Основные центры туризма территории Тверской области — озеро Селигер и система верхневолжских озер, исток реки Волги, города Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Старица, Ржев и Торопец, Иваньковское водохранилище («Московское море»). Активно развивается туризм на территории Кимрского и Калязинского районов, а также в Весьегонске. Благодаря богатым рыбным запасами тверские водоемы создают условия для успешной рыбалки. Тверской край является не только историко-культурным, но также и духовным центром России благодаря своим монастырям и храмам, среди которых не мало важное значение имеют такие национальные святыни, как монастырь Нилова Пустынь в Осташковском районе и Свято Успенский Старицкий монастырь. 
Хорошо знают Тверскую область и любители охоты. Огромное количество животных и дичи дают возможность каждому насладиться любимым видом охоты.

Основными видами туризма в Тверской области являются — рекреационный отдых — более половины отдыхающих. Экускурсионно-познавательный туризм составляет около 26 % от числа посещений. Курортный отдых и лечение стоит на третьем месте −19 % от числа туристов посещающих Тверскую область.

Для тех, кто хотя бы раз побывал в Тверской области, насладился ее красотами, она становится тем местом, куда хочется возвращаться снова и снова!

ОмскПресс