Готов к погружению

Бизнес

Готов к погружению

Омское отделение Сбербанка России возглавит Игорь Меркулов, директор проектов из Центрального аппарата Сбербанка. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили на пресс-конференции в Омском отделении Сбербанка. «Через неделю переезжаю в Омск и полностью погружаюсь в работу», — сказал на встрече с журналистами будущий глава омского отделения.

  Сегодня, 21 июня, Омское отделение Сбербанка России официально представило кандидатуру на должность управляющего. В случае положительного решения Главного управления Центрального банка РФ по Омской области Омское отделение Сбербанка возглавит Игорь Меркулов, директор проектов из Центрального аппарата Сбербанка. В положительном решении Центробанка Игорь Меркулов уверен: «Через неделю переезжаю в Омск и полностью погружаюсь в работу. Я уверен в решении Центрального банка, поскольку проходил эту процедуру уже много раз», — рассказал кандидат на должность управляющего Омским отделением Сбербанка России.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в Омском отделении Сбербанка России произошли кадровые изменения – его управляющий Сергей Мальцев возглавил Западно-Сибирский банк Сбербанка. Экс-руководитель Западно-Сибирского банка Игорь Артамонов назначен заместителем председателя правления Сбербанка. Сергей Мальцев проработал в должности управляющего Омским отделением Сбербанка один год.

  Игорь Меркулов родился 13 мая 1967 года в Орле. Работает в банковской сфере с 1993 года. Свою карьеру начинал в Орловском филиале банка «МЕНАТЕП», позже был переведен в Головной офис филиала ОАО «Банк «МЕНАТЕП СПб» в Москву. В 2005 году возглавил Региональный центр Головного офиса Аппарата управления РЦ «Западный» ОАО «Национальный банк «ТРАСТ» в Орле. В 2007 году приглашен на должность помощника председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. В 2010 году переведен в Центральный аппарат Сбербанка на должность директора проектов, территориального директора Управления по работе с филиалами.

ОмскПресс