Лицензия РосТехНадзора.

Обратите внимание

Лицензия РосТехНадзора.

Разрешения и лицензии Ростехнадзора являются необходимым свидетельством законности осуществления какой-либо деятельности.

 Лицензия Ростехнадзора подтверждает, что эксплуатируемый объект отвечает требованиям промышленной безопасности. Лицензии Ростехнадзора необходимо получать на эксплуатацию пожароопасных, взрывоопасных и химически опасных производственных объектов. Лицензирование опасных производственных объектов (участков) осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому, а также атомному надзору (Ростехнадзор). Получить лицензию Ростехнадзора практически невозможно без помощи профессиональных юристов и консультантов.

При подаче необходимых документов лицензию Ростехнадзора можно получить в течение одного месяца. Но при этом вся документация должна быть подготовлена профессионалами, не должно быть  никаких упущений. В случае если не будет хватать хотя бы одного документа или обнаружится какое-то несоответствие в поданной информации, выдача лицензии или разрешения может быть приостановлена. Кроме того, Ростехнадзор может и отказать в выдаче необходимых документов. Также не следует упускать из вида то, что требования к лицензированию того или иного вида деятельности постоянно изменяются, а лицензия выдается максимум на 3-5 лет. После истечения указанного срока снова приходится получать снова лицензию Ростехнадзора, но уже по новым правилам. 

 

ОмскПресс