В Омске сняли с продажи 600 килограмм овощей из Евросоюза

Общество

В Омске сняли с продажи 600 килограмм овощей из Евросоюза

В Омске в торговом центре «Метро Кэш энд Керри» сняты с продажи 32 партии свежих овощей производства стран Евросоюза. Общий объем овощей, отправленных на хранение, составил свыше 600 кг.

Напомним, что со 2 июня 2011 года, согласно распоряжению Роспотребнадзора, в России введен запрет на ввоз из стран ЕС свежих овощей. Как ранее сообщал «Интерфакс», запрет на импорт свежих овощей из Евросоюза в Россию введен в связи со вспышкой кишечной инфекции в ЕС.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Омской области, в Омске реализация 32 партий свежих овощей приостановлена в торговом центре ООО «Метро Кэш энд Керри», расположенном на проспекте Королева, 15/1. Общий объем снятых с продажи овощей составил 606,98 кг. Указанная продукция в настоящее время находится на ответственном хранении.

В сетевые магазины,  оптовые и розничные рынки Омска  направлены   информационные письма о запрете реализации. ЗАО «Астор», ООО «Геомарт-Ритейл», ООО «Лента», ООО «Омский привоз», ООО «Черлакский тракт», ООО «Формат», ООО «Компания «Холидей», ООО «АШАН», МУП «Муниципальные рынки Омска», ООО «Триумф-Плаза» уведомили управление Роспотребнадзора по Омской области, что указанные овощи в обороте отсутствуют.

ОмскПресс