Футболисты «Иртыша» на полгода остались без главного тренера

Спорт

Футболисты "Иртыша" на полгода остались без главного тренера

Главный тренер омской футбольной команды «Иртыш» Александр Дорофеев дисквалифицирован на полгода. Причиной отстранения тренера от руководства игроками послужили «активные вмешательства в действия арбитра» во время матча «Иртыша» с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». Кроме того, на четыре матча дисквалифицирован помощник господина Дорофеева Алексей Липатников.

  Как сообщает БК55 со ссылкой на информационный портал OneDivision.ru, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза на полгода дисквалифицировал главного тренера омского ФК «Иртыш» Александра Дорофеева. Теперь вплоть до середины декабря наставник омских футболистов лишен права не только быть тренером, но и вообще заниматься какой-либо футбольной деятельностью. Также на четыре матча дисквалифицирован помощник господина Дорофеева Алексей Липатников, а клуб должен выплатить крупный денежный штраф за нарушения регламента данными лицами.

  Причиной отстранения тренера «Иртыша» стали «активные вмешательства в действия арбитра» во время матча «Иртыша» с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом», который состоялся 8 июня на омском футбольном поле. На 42-й минуте этого матча Александр Дорофеев был удален. Всего за игру было пять удалений, четыре из которых коснулись омичей. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

  Сам господин Дорофеев не согласен с судейством матча и считает действия арбитра Барсукова нонсенсом. «Если честно, я стараюсь вообще не обсуждать судейство, но эта ситуация… Ладно, я закипел, меня удалили, но по рекомендации резервного судьи следом удаляют моего помощника! Оставалось только доктора выгнать, что уж мелочиться-то!» – цитирует Александра Дорофеева OneDivision.ru.

ОмскПресс