Омские авиамоделисты завоевали Кубок России

Омские авиамоделисты стали победителями на Кубке России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых электролетов F5. В соревнованиях приняли участие 53 сильнейших спортсменов страны. Омичи заняли сразу 3 призовых места.

Как сообщила пресс-служба мэрии, соревнования проходили в Екатеринбурге, в сложных погодных условиях, но даже это не помешало омичам занять сразу три призовых места. Даже при сильном ветре, дожде с градом и большой облачности скорость самолетов достигала 250 км/час. Омич Андрей Серебряков стал победителем в классе F5F, в классе гонок F5D-400 Андрей Серебряков и Александр Алтухов заняли второе место, а бронзовая медаль досталась команде омичей Михаила Алтухова и Оксаны Серебряковой. Как отмечает пресс-служба, это уже вторая победа омичей на столь серьезных соревнованиях. Впервые представители Омска стали обладателями Кубка России в 2009 году.