Пилоты разбившегося вертолета Ми-8 находились в нетрезвом состоянии

Происшествия

Пилоты разбившегося вертолета Ми-8 находились в нетрезвом состоянии

Наркологическая экспертиза пилотов вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в ноябре прошлого года в Тарском районе Омской области, в результате которого погибли 8 человек, установила, что оба пилота управляли воздушным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, 25 ноября 2010 года вертолет Ми-8 выполнял рейс по маршруту поселок Кыштовка Новосибирской области — Юго-Западная часть Крапивинского месторождения. При жесткой посадке вертолет загорелся, произошел взрыв баков с горючим. На борту находились 8 пассажиров и 3 члена экипажа. Все пассажиры погибли. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру, наркологическая экспертиза показала, что пилот и капитан вертолета находились в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Следствие по данному делу продлено до 1 июля. Фрагменты вертолета, обнаруженные в апреле при дополнительном осмотре места происшествия, отправлены в Межгосударственный авиационный комитет (МАК). Предполагается, что после получения заключения МАК о причинах катастрофы по делу будет назначена летно-техническая экспертиза.

ОмскПресс