Преступная банда взяла заложников в «плен» попали четверо бизнесменов

Происшествия

Преступная банда взяла заложников в «плен» попали четверо бизнесменов

Бандиты трое суток держали в заложниках омских предпринимателей, требуя от них 2 миллиона рублей. Все члены банды были задержаны прямо на месте преступления.

Шестеро участников преступной группировки разместили в Интернете объявление о продаже семян гречки по заниженной цене. На заманчивое предложение откликнулись четыре предпринимателя из соседних регионов. Недолго думая, они приехали в Омск, однако получить обещанный товар им не удалось. По прибытии злоумышленники, угрожая оружием, отвезли бизнесменов в Кормиловский район. Там, на берегу Оми, бандиты на протяжении трех суток силой удерживали предпринимателей в палатках. Позвонить в милицию они не могли, так как у них отобрали мобильные телефоны.

Кроме того, заложников лишили более 100 тысяч рублей, которые те привезли, чтобы рассчитаться за гречку. Впрочем, этой суммы участникам группировки показалось недостаточно, и они стали требовать от предпринимателей 2 миллиона рублей. В противном случае угрожали убить. Чтобы придать своим словам достоверности, бандиты демонстрировали жертвам пистолет и автомат. Одному из предпринимателей, попытавшемуся оказать сопротивление, злоумышленники даже прострелили ногу и руку.

В плену бизнесмены пробыли трое суток. Воды и пищи им почти не давали. При этом заложников постоянно били. Неизвестно, чем закончилась бы эта история, если бы омские силовики не вышли на след бандитов. Все члены банды были задержаны 6 июня прямо на месте преступления. Возле палаток сотрудники правоохранительных органов обнаружили пистолеты, автомат, маски и наручники.

Сейчас в отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Справедливого приговора суда мужчины будут дожидаться под стражей. Освобожденные из плена бизнесмены уже уехали домой. Вероятнее всего, им еще придется вернуться в Омск для дачи показаний в суде.

ОмскПресс