Кузен-насильник отправился в тюрьму на восемь лет

Происшествия

Кузен-насильник отправился в тюрьму на восемь лет

На протяжении двух месяцев омич насиловал своих психически больных двоюродных сестёр.

Девятого июня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении 30-летнего Дмитрия Везбердева. Мужчину признали виновным в изнасиловании двоюродных сестер. Две 29-летние девушки были инвалидами с детства по психическому заболеванию. После смерти матери они остались одни. Единственными людьми, помогавшими девушкам, были соседка и их двоюродный брат Дмитрий.

Однако, как выяснилось позже, кузен приходил к сестрам не только для того, чтобы помочь по хозяйству. Первое изнасилование сестер он совершил в марте прошлого года. Пришел к девушкам домой, взял у них денег на продукты, а на сдачу купил себе спиртное. Выпившего Дмитрия потянуло на плотские развлечения, и он стал склонять сестер к близости. Те же были явно не настроены на такие отношения с братом и, как могли, отбивались. Но мужская сила в итоге все же взяла превосходство. Так продолжалось два месяца. Брат приходил к девушкам, брал у них деньги, напивался, бил и насиловал родственниц.

По словам следователя следственного отдела по Ленинскому округу Сергея БОБКОВА, вскоре соседка, которая навещала девушек, заметила на их телах синяки. Стала спрашивать, откуда они взялись, но сестры молчали, так как были запуганы братом. После долгих уговоров рассказать правду жертвы насильника выложили соседке все как есть. От услышанного та была в шоке и сразу же позвонила в полицию. В отношении Дмитрия возбудили уголовное дело. Следователям удалось установить 20 эпизодов насильственных действий. Ленинский районный суд 9 июня приговорил насильника к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

ОмскПресс