В центре Тары застрелили дикого медведя

Происшествия

 В центре Тары застрелили дикого медведя

Сегодня, 9 июня, в центре Тары, Омская область, был застрелен дикий медведь. В настоящее время по факту нахождения дикого зверя в центре города проводится проверка.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 9 июня в ночное время в центре Тары, на улице Ленина, местными жителями был замечен медведь.

  Личный состав городского ОВД по Тарскому району был поднят по тревоге. В поиске дикого животного принимали участие специалисты МЧС и охотники, которые по обнаруженным следам установили район предположительного местонахождения медведя – Комсомольский парк. Сотрудники милиции оцепили территорию парка, на подходах выставили вооруженные посты.

  Глава Тарского района выступил с ходатайством перед руководством ГОВД об отстреле животного, объяснив свое прошение плотной жилой застройкой вблизи парка и непосредственной близостью детского дошкольного учреждения.

  В итоге сегодня в 12 часов на основании части 3 ст. 23 ФЗ «О полиции» при соблюдении всех мер предосторожности медведь был застрелен сотрудниками органов внутренних дел из табельного оружия.

  В настоящее время по факту появления дикого животного в центре города проводится проверка.

ОмскПресс