Коллектив «скорой» возмущен анонимками

Происшествия

Коллектив «скорой» возмущен анонимками

Совет трудового коллектива городской станции «скорой помощи» обратился в департамент здравоохранения с призывом не принимать к сведению анонимку, которую кто-то отправил руководству 30 апреля. Как пишут медики, анонимное обращение «не соответствует истинному положению дел в учреждении и не отражает интересы коллектива».

Как сообщает пресс-центр мэрии, в анонимке неизвестные якобы от имени коллектива выражают недовольство новой системой оплаты труда и грозятся устроить голодовку. На самом деле еще 24 апреля на расширенном совещании в МУЗ «Станция «скорой медицинской помощи» в присутствии руководства, с участием профсоюзных лидеров всех подстанций и представителей всех советов трудовых коллективов было выработано и подписано соглашение и внесены изменения в Положение об оплате труда. В этом документе учтены пожелания по предоставлению гарантий сохранения выплат по стимулирующим надбавкам за стаж непрерывной работы и за квалификационную категорию.

После подписания соглашения представители трудовых коллективов всех омских подстанций «скорой» признали, что документом были удовлетворены основные требования предполагаемых участников голодовки. «Оснований для акции протеста нет», значится в протоколе собрания, под которым расписались представите всех коллективов подстанций. Было решено провести разъяснительную работу среди медработников по достигнутому соглашению.

Тем не менее, через шесть дней появилась анонимка, составленная людьми, которые явно не пожелали ознакомиться с тем, чего удалось добиться коллегам путем переговоров с руководством. Именно поэтому представители трудового коллектива станции «скорой помощи» призывают руководство департамента и общественность не принимать к рассмотрению анонимку, которая не отражает интересы медиков.

 

Анастасия ПРИКАЗЧИКОВА

ОмскПресс