«Омск молодой» покажет суду знаки

Общество

"Омск молодой" покажет суду знаки

Общественная организация «Омск молодой» судится с управлением Роскомнадзора по Омской области за право открыть новое СМИ под названием «Не болей!!!». Тематика издания широкая — от материалов про здоровье и красоту до общественных и политических. Причиной спора стало название нового СМИ, под которым уже выходит аналогичная газета в Москве. Однако, по убеждению общественной организации, названия московского и омского изданий отличаются количеством восклицательных знаков, а значит, не являются идентичными.

  Как пишет «Бизнес-курс», управление Роскомнадзора по Омской области отказало «Омску молодому» в регистрации СМИ с названием «Не болей!!!». Как пояснил представитель ведомства, аналогичная газета, только с одним восклицательным знаком, уже зарегистрирована в Москве, вполне возможно, что это издание может появиться и в Омской области – читатели в многообразии почти одинаковых СМИ просто запутаются.

  Однако «Омск молодой» обжаловал решение управления Роскомнадзора в суде. По мнению членов общественной организации, из-за разницы в количестве знаков препинания названия двух газет не считаются абсолютно идентичными. Куйбышевский районный суд с мнением истца согласился. Решение в законную силу пока не вступило.

  По информации «Бизнес-курса», заявленная тематика издания общественной организации довольно обширна – от материалов про здоровье и красоту до общественно-политических и информационно-аналитических.

ОмскПресс