Омичей накормят бифидином

Бизнес

Омичей накормят бифидином

Специалисты Центра питательных смесей Омской области разработали кисломолочный продукт – бифидин. Предполагается, что омский бифидин станет первым в России массовым кисломолочным продуктом, обогащенным селеном, который повышает сопротивляемость неблагоприятным условиям окружающей среды.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, Центр питательных смесей Омской области готовит выпуск новой продукции. Специалисты предприятия разработали кисломолочный продукт — бифидин, обогащенный жизненно важными микроэлементами: йодом, селеном, медью, цинком, кальцием, которые являются дефицитными для жителей сибирского региона. Новый продукт будет рекомендован не только детям для укрепления иммунитета, но и взрослым для профилактики онкологических заболеваний, болезней сердца, нарушений репродуктивных функций. Центр питательных смесей в ближайшее время также планирует производить творог для детей раннего возраста.

  Центр питательных смесей — единственное за Уралом специализированное предприятие по производству детского кисломолочного питания — создан в 2006 году по решению губернатора Омской области Леонида Полежаева. В настоящее время центром выпускается пять видов продукции для питания детей с восьми месяцев. В 2011 году под контролем Центра питательных смесей организовано производство козьего молока, которое близко по составу и физико-химическим свойствам к грудному молоку.

ОмскПресс