Полковнику вменили незаконные свидетельства

Происшествия

Полковнику вменили незаконные свидетельства

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении начальника учебного центра управления федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области (УФСИН). Он подозревается в незаконной выдаче свидетельств о прохождении учебы лицам, которые в действительности профессиональную подготовку не проходили.

  Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, начальник учебного центра УФСИН по Омской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями. По версии следствия, полковник внутренней службы в течение 2010 года и в январе 2011 года неоднократно незаконно выдавал за денежное вознаграждение от 4 до 6 тыс. руб. свидетельства о прохождении учебы по специальности «частная охранная деятельность» лицам, которые в действительности профессиональную подготовку не проходили.

  В настоящее время устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. В отношении начальника учебного центра возбуждено уголовное дело.

ОмскПресс