Художественные планы

Омская гимнастка Евгения Канаева начала подготовку к 31-му чемпионату мира, который пройдет во Франции в сентябре 2011 года. Напомним, что омская спортсменка на этой неделе вернулась с 27-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, где выиграла три золотые медали.

Как сообщает пресс-служба облправительства, сегодня, 2 июня, на пресс-конференции омская спортсменка Евгения Канаева и ее тренер Вера Штельбаумс рассказали об участии в 27-м чемпионате Европы по художественной гимнастике и о своих дальнейших планах. В Минске Евгения Канаева выиграла три золотые медали: в упражнениях с обручем и лентой, вместе с Дарьей Дмитриевой и Дарьей Кондаковой в составе национальной сборной победила в командном зачете. Кроме того, омичка заняла второе место в упражнении с мячом.

Что касается планов, то уже сегодня олимпийская чемпионка покинет родной Омск и отправится в Корею для участия в шоу звезд художественной гимнастики. Затем продолжит выступать на этапах Гран-при и Кубка мира, которые продлятся в течение всего года. 19-23 августа Евгения Канаева выйдет на старт 26-й летней Универсиады в китайском Шэньчжене. Главным же стартом сезона станет 31-й чемпионат мира во французском Монпелье (19-25 сентября).