Омская милиция задержала нелегальных мигрантов

Общество

Омская милиция задержала нелегальных мигрантов

Омские милиционеры подвели итоги спецоперации «Нелегал-2011», в ходе которой были задержаны жители Китая, Вьетнама, Сирии и Азербайджана.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, в ходе проведения спецоперации выявлено 155 нарушений миграционного законодательства жителями Китая, Вьетнама, Сирии и Азербайджана. Из них – 84 нарушения въезда, выезда и пребывания на территории России; 71 нарушение порядка осуществления трудовой деятельности. По результатам рейда нарушители заплатят административные штрафы в размере 358 тыс. руб.

  Омские силовики выявили, что 6 жителей Вьетнама, проживающих на улице Дмитриева, незаконно находились на территории России. Кировским районным судом в отношении нарушителей вынесено решение об административном выдворении. До экстрадиции задержанные будут содержаться в специальном приемнике УМВД России по Омской области.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, также в мае в результате специально организованного рейда был задержан 71 гражданин Китая. Все мигранты занимались выращиванием сельскохозяйственных культур, большинство из них не имели никакого права заниматься в России трудовой деятельностью, поскольку находились в стране по туристическим визам. Те же, кто имел разрешение на работу, обязаны были трудиться на кирпичных заводах в других районах Омской области. Кроме того, все граждане Китая проживали не по месту регистрации либо вообще не становились на миграционный учет. Нелегальные мигранты из Китая также подлежат выдворению.

ОмскПресс