«Пятый театр» завоевал гран-при на международном фестивале

Культура

"Пятый театр" завоевал гран-при на международном фестивале

Омский «Пятый театр» завоевал гран-при на XII Международном фестивале «Этно-Диа-Сфера» за спектакль «День за жизнь» по пьесе Александра Молчанова. Также омские артисты Антон Зольников и Елена Заиграева стали лауреатами в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

  Как сообщает БК55, на Украине закончился XII Международный фестиваль «Этно-Диа-Сфера», где «Пятый театр» завоевал гран-при. Омичи представили на суд зрителей спектакль «День за жизнь» по пьесе Александра Молчанова. Артисты Антон Зольников и Елена Заиграева стали лауреатами в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

  Академик Национальной Академии Украины Ростислав Коломиец высоко оценил спектакль омичей: «Это тот случай, когда не нужно ничего придумывать, не нужно оправдывать хвалебными эпитетами. Герои спектакля — это не какие-то театральные «персонажи», это молодежь, которая ходит рядом с нами. И которую мы иногда осуждаем, совершенно не понимая, чем живут сегодня молодые люди. Это, безусловно, спектакль высокой гуманистической направленности — в конце концов побеждает любовь».

ОмскПресс