Проезд вновь подорожал на пригородных маршрутах

Общество

Проезд вновь подорожал  на пригородных маршрутах

Автобусы по садовым маршрутам теперь ходят чаще — четыре раза в неделю. Однако стоимость проезда в них выросла с 9 до 11 рублей. Увеличение цены билета коснулось всех пригородных маршрутов.

По словам начальника отдела организации перевозок департамента транспорта администрации города Омска Игоря КОЖУХОВА, с 23 мая автобусы по садовым маршрутам ходят не три, а четыре раза в неделю. В субботу и воскресенье омичи смогут уехать в любом направлении, а два рабочих дня, в которые транспорт будет ходить по нужному им маршруту, садоводы выбрали сами. Например, автобус № 111 кроме выходных ходит в среду и в пятницу, а № 169 — во вторник и четверг. Всего таких маршрутов 46.

Кроме того, с 24 мая в соответствии с приказом Региональной энергетической комиссии (РЭК) изменилась стоимость проезда в автобусах пригородного сообщения, в том числе на садовых маршрутах. Напомним, в феврале этого года цена билета в городских автобусах выросла с 9 до 11 рублей. Однако на пригородных маршрутах в черте города можно было по-прежнему проехать за девять. Сейчас стоимость проезда в автобусах пригородного сообщения в черте города — 11 рублей, каждый километр за чертой города — 1 рубль 10 копеек. Это касается 28 маршрутов, среди которых № 177, 193, 162, 158, 145, 217, 121 и другие.

Уточнить расписание движения автобусов можно в информационно-справочной службе департамента транспорта по телефону 78-79-66 или на сайте администрации города.

ОмскПресс