Трое Малышей и один Карлсон усердно готовились к премьере 1 июня

Культура

Трое Малышей и один Карлсон  усердно готовились к премьере 1 июня

Вот и наступил самый главный детский праздник — 1 июня. И сегодня этот день в Музыкальном театре отпразднуют премьерой мюзикла «Карлсон, который живет на крыше». Роль главного персонажа — Малыша в спектакле будут играть мальчишки. Исполнители главной роли на репетициях старались изо всех сил!

Наши постоянные читатели уже, конечно, знают о волшебном мюзикле с прогулками по крыше и полетами под потолком. Да-да, Карлсон в Музыкальном театре сегодня будет летать, да не один, а с Малышом! Ребята давно ждали этих «тренировочных полетов».

— Ух, я жду не дождусь, когда нас на тросах будут поднимать! — признавался на репетициях Максим ГЕРАСИМОВ, один из исполнителей главной роли.

Почему «один из…»? Да потому, что на роль Малыша выбраны три юных артиста. И, как говорит режиссер (он же Карлсон в мюзикле) Владимир МИЛЛЕР, это будут три разных спектакля. Характеры у мальчишек разные, вот и Малыши у них будут непохожими. Правда, кое в чем все-таки мнения ребят совпадают: самое классное — это круг на сцене, крутящийся, когда меняются декорации, и пение с живым оркестром!

— Пока еще не было спектакля, и я не могу говорить, что мне нравится в спектакле. Но во время репетиций здорово, когда крутится круг на сцене! -восторженно говорит Макар ВЕРГОВСКИЙ. — Я представляю, будто бы на меня идет волна, и когда крутится — как будто меня этой волной уносит!

Из всех троих артистов Вова БИЛЫК — самый опытный, юные зрители Лицейского театра помнят его по роли Незнайки в солнечном спектакле «Коротышки в сказочном городе». Он уже неоднократно работал перед полным залом зрителей и даже ездил на гастроли. Мальчик признался, что до репетиций мюзикла о Карлсоне петь не умел, но с ним стал заниматься главный дирижер Музыкального театра Юрий СОСНИН, и теперь он уверенно исполняет вокальные партии.

— Мне дирижер нравится, я его во всем понимаю, — говорит Вова. — И петь больше люблю с оркестром, чем под аккомпанемент. А вообще, тут хорошая обстановка, и к нам доброжелательно относятся. Хотя работать приходится постоянно! После школы — вечерняя репетиция, а утром опять в школу и снова в театр. Устаю, конечно, но такого не бывает, чтобы не хотелось на репетицию идти. Даже дома текст разучиваю, сестра помогает повторять роль.

На премьеру позову родных, свою подружку и обязательно своего педагога из Лицейского театра Зинаиду Николаевну Костикову.

— А я приглашу на свой спектакль одноклассников, учителя, маму с папой, всех родных и друзей!- присоединяется Максим. Макар не остается в стороне:

— Я тоже позову своих друзей, маму, папу, няню и бабушку!

В общем, в зрительном зале пустых мест точно не останется. Пожелаем ребятам удачи на премьере, ведь они впервые споют на сцене главную роль в масштабном мюзикле, где есть полеты, взрывы и превращения!

ОмскПресс