Кучера и Воробей: два хулигана на одной сцене

Культура

Кучера и Воробей: два хулигана на одной сцене

Звёзды сыграли в Омске комедию положений

В понедельник на сцене театра Драмы столичные актеры играли комедию «С любовью не шутят!» В звездном составе — невероятно энергичные Оскар Кучера и Елена Воробей. О том, что они еще с детства были непоседами и отъявленными сорванцами, артисты признались корреспонденту «Вечёрки».

Елена Воробей в нашей стране известна как артистка юмористического жанра. Однако в последнее время она серьезно занялась карьерой драматической актрисы.

— Просто я очень устала от того юмористического «болотца», в котором уже много лет работаю, — пояснила свой выбор Елена. — И для меня приглашение в эту постановку было очень своевременным. Это возможность заниматься тем делом, о котором я мечтала с детства — выступать на театральных подмостках. Ну и еще у меня были большие виды на Кучеру!… Но оказалось, что он женат и у него много детей, — засмеялась актриса. И добавила: — Мне в Омск приезжать всегда приятно. В России немного городов, у которых есть свое лицо. Не просто рожа, а действительно лицо! Омск в числе таких: здесь необыкновенная театральная атмосфера.

Многодетный папа Оскар тоже отметил Омскую атмосферу. Правда, в несколько ином, «погодном», смысле:

— Мы приехали — погода прекрасная, река замечательная! — восхищался артист. — Очень мне ваш Иртыш понравился. У меня как раз на него открывается потрясающий вид из окна гостиницы, я сфотографировал и Юльке (жена Оскара. — Прим. авт.) отправил MMS-ку. Говорю, мол, смотри, красота какая здесь!

И Оскар, и Елена вели себя непринужденно, подшучивали друг над другом. Энергичные на экране и на сцене, они и в жизни оказались хулиганами. Оскар Кучера называет своих родителей святыми людьми за их терпение и веру в своего ребенка.

— Они не могли поверить, что их сын пришел 1 сентября в школу, а в следующий раз появился там только 1 декабря, — вспомнил актер свои проделки. -Когда папе позвонила моя классная руководительница и сказала: «Ваш сын не ходит в школу», он ответил: «Что вы ерунду говорите! Он с утра уходит и днем приходит». Не поверил учительнице. В общем, моим родителям сильно от меня доставалось.

Елена Воробей тоже была «бандиткой». Родители, по ее признанию, очень много работали, и им было некогда заниматься воспитанием дочери. Роль воспитателя сыграла улица.

— Я сама делала выводы из жизненных ситуаций, на собственном опыте постигала, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Вот и к театру пришла естественным образом, так сказать, через улицу, — призналась звезда. — Я с детства была сорванцом, недаром мои любимые герои — Том Сойер и Гек Финн. В жизни было все: крыши, погони, деревья, «казаки-разбойники».

Если девчонок кто-нибудь обижал, они мне приходили жаловаться, и я с кулаками вставала на их защиту. И вообще, когда я родилась, акушер-гинеколог сказал маме: «Поздравляю, у вас мальчик!» Я до сих пор не понимаю, что он там увидел.

ОмскПресс