В Омской области завершается ремонт Кормиловского комбината хлебопродуктов

Бизнес

В Омской области завершается ремонт Кормиловского комбината хлебопродуктов

Омская макаронная фабрика, выкупившая в прошлом году обанкротившийся Кормиловский комбинат хлебопродуктов (КХП), завершает его реконструкцию. Ожидается, что комбинат будет готов к приемке зерна нового урожая. Об этом рассказал сегодня, 31 мая, на пресс-конференции глава регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Владимир Раров.

«Кормиловский КХП в настоящее время еще не работает, там ведутся ремонтно-восстановительные работы, но дело уже движется к фазе пусконаладки, что нас не может не радовать. Учитывая планы собственника, Омской макаронной фабрики, у нас нет ни малейших сомнений в том, что КХП будет работать по своему профилю», — пояснил Коммерческим вестям Владимир Раров.

Напомним, ОАО «Кормиловский комбинат хлебопродуктов» было признано банкротом в октябре 2008 года. В октябре 2010 года собственники ОАО «Омская макаронная фабрика» выкупили имущественный комплекс банкрота за 235 млн руб. В состав Кормиловского КХП входят два элеватора общей емкостью единовременного хранения около 100 тыс. т, сушильные мощности на природном газе, мельница суточной производительностью 500 т/сутки и комбикормовый завод производительностью до 500 т/сутки.

ОмскПресс