Минимущества начало проверку спорткомплекса имени Блинова

Минимущества начало проверку спорткомплекса имени Блинова

Комиссия регионального минимущества начала выездную проверку земель, которые используются расположенным в центре Омска спортивно-культурным комплексом имени Виктора Блинова. Бывший «домашний стадион» омского хоккейного клуба «Авангард» проверяют на наличие «фактов нарушения земельного законодательства при использовании участков без правоустанавливающих документов и устранение их путем надлежащего оформления прав».

Изображение

  Как сообщили в региональном министерстве имущественных отношений, комиссия обследует три участка областной земли, расположенных в районе СКК имени Блинова. «Данные участки используются на условиях аренды, как самим государственным предприятием, так и субъектами предпринимательства», — отметили в ведомстве. Целью проверки является выявление фактов нарушения земельного законодательства при использовании участков без правоустанавливающих документов и устранение их путем надлежащего оформления прав. Как добавили в минимуществе, в случае выявления фактов нарушений, нарушителям будут предъявляться требования об уплате неосновательного обогащения и об освобождении земли, в том числе и в судебном порядке.

  Напомним, спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова находится в Центральном округе Омска, на улице Декабристов. Его строительство велось с 1975 года, однако первый хоккейный матч прошел только в 1987 году. СКК был домашним стадионом ХК «Авангард», но после строительства «Арены Омск» стал принимать у себя встречи женской волейбольной Суперлиги. Сегодня СКК — домашняя арена женского волейбольного клуба «Омичка».

ОмскПресс