Омичи пролетят с папайей

Общество

Омичи пролетят с папайей

С июня текущего года компания «Аэрофлот» вводит на своих рейсах специальный вид питания — «Постное меню». Обычных пассажиров будут кормить тушеными овощами и грибами, пассажиров бизнес-класса — папайей и грейпфрутами. В списке городов, пассажирам из которых будет доступно постное меню, включен Омск.

  Как сообщает Авиапорт, решение о введении нового постного меню было принято ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии» «по многочисленным просьбам пассажиров, с учетом религиозных убеждений граждан, а также в соответствии с утвержденным планом мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания на борту».

  В постном меню бортового питания Аэрофлота преобладают овощные салаты, горячие вегетарианские блюда из тушеных овощей, грибов и круп, а также фруктовые десерты. Пассажирам бизнес-класса в зависимости от протяженности рейса в постном меню будет предложен широкий ассортимент фруктов (дыня, папайя, виноград, яблоко, слива, грейпфрут), разнообразные закуски и вкусные блюда, соответствующие канонам постного стола. В экономическом классе пассажирам также будут предложены постные блюда: сухофрукты и орехи, грибные блюда, большой ассортимент свежих и тушеных овощей. Заказать постное меню возможно не менее чем за 36 часов до вылета рейса, при этом дополнительная плата за заказ нового вида специального питания не взимается.Новое меню будет доступно на рейсах Аэрофлота, питание на которые загружается ЗАО «Аэромар» на прямой и обратный участки полета. В список вошли 14 российских городов, включая Омск и 47 городов зарубежья.

ОмскПресс