Дом 2 на телевидении 7 лет

Обратите внимание

Дом 2 на телевидении 7 лет

Дом 2 на телевидении 7 лет

В России существует самое знаменитое реалити-шоу Дом 2 на канале TNT. Телешоу занесено в книгу рекордов Гиннеса как самое длительное шоу за всю историю телевидения. Проект Дом 2 начали показывать 7 лет назад. Организаторы провели кастинг, набрали группу участников разных полов и вывезли их в Подмосковье. Цель участников — построение отношений и создание пары. Телешоу возникло на пустом месте практически. Жили в небольших бараках, попутно строили победителям загородный дом. Пары показывали под камерами свою любовь, а зрители должны были голосовать за самую искреннюю парочку влюбленных. Победителям достанется загородный дом в конце реалити-шоу. Проект обрел популярность и розыгрыш дома была отодвинута. Вместо этого были организованы конкурсы среди героев. В качестве призов были авто, деньги, путевки на курорт, привилегия «Человек года». Незаметно для зрителей прошло 7 лет. За это время было возведено много зданий: парочка домов, бараков, vip-домиков, конюшней, курятников. Когда запретят Дом 2 — не простой вопрос. Руководство менялось не один раз, о закрытии шоу ходят только слухи.

Организаторский состав планировал следующее развитие событий в 1-й год: наблюдение за участниками, за парами, соревнования между парами за главный приз — Дом. В конце победит самая лучшая пара шоу Дом 2, вычисляется она зрительским голосованием, забирает Дом и проживает в нем. Реалити-шоу так и называлось «Построй свою любовь». В начале дня героев выгоняли на стройку, вечером и днем они жили и общались под наблюдением камер. Стройка — процесс трудоемкий и требует определенных знаний в этой сфере. Никто из участников этими знаниями не обладал и максимум что доверяли им — это покраска, уборка территорий, перенос строительного мусора с одного места на другое. Строительством занималась бригада профессионалов, которая не редко появлялась в эфирах. В нынешнее время участники живут в большом доме. Девушки в женской спальне, мужчины в мужской комнате. Новенькие и семейные пары живут в отдельном от ребят доме и в городских квартирах. В городскую квартиру заселяют пары для проверки отношений. Нахождение в городе расширяет возможности героев. Можно выезжать без проблем гулять по клубам, но и работенку надо искать, в городе еду пары покупают себе за свой счет. На поляне в отличии от города бесплатный холодильник.

Численность участников проекта Дом-2 постоянно растет. Количество новых пар от количественного увеличения наоброт сокращается. Очень много одиночек, старых участников, зазвездившихся героев. Организаторы выпустили журнал для фанатов. В дневное время запустили эфир. Трансляция проекта на телеканале ТНТ увеличилась до трех раз в день. Число ведущих с начала запуска шоу было всего две — Ксюша Собчак и Ксюша Бородина. Со временем взяли экс-участницу на роль ведущей — Олю Бузову. После того как некоторые участники переехали на еще одно место жительства, пришлось разрываться на двух фронтах. Нередко место ведущей заменяют сами участники. Организаторы поручают вести обсуждение на лобном месте в основном старым персонажам. В основном на поляне руководит один из участников, а в городе одна ведущая. Часто на Дом 2 поступает много жалоб и возмущений. Реалити-шоу даже запретили показывать в детское время по решению Пресненского суда. Сейчас все уладилось и решение суда было пересмотрено и отменено. Время показа вечерних выпусков руководство решило не сдвигать на обратное время. Криминальные личности летят на проект как пчелы на мед. Несколько участников правоохранительные органы забирали прямо с площадки. В основном преступники были пойманы за мошенничество. Некоторые участники были привлечены к уголовной ответственности за торговлю наркотиками. Много шумихи и недовольств со стороны антифанатов против передачи Дом 2 на TV. Правда это не является преградой для существования телевизионной передачи. Благодаря зрителям и огромной популярности проект просуществует еще несколько лет как минимум.

ОмскПресс