Андрей Колесников присмотрелся к Омску

Бизнес

Андрей Колесников присмотрелся к Омску

Российский журналист, обозреватель газеты «Коммерсантъ» и главный редактор журнала «Русский пионер» Андрей Колесников предложил провести в Омске вечеринку журнала, приуроченную к его очередной годовщине. До этого традиционное мероприятие проводилось в Санкт-Петербурге и Москве.

 Годовщина журнала традиционно приходится на разгар белых ночей в Петербурге и совпадает с временем проведения Петербургского экономического форума. В 2009 году вечеринка «Пионера» проходила на крейсере «Аврора» и позиционировалась как часть культурной программы форума. В 2010 году день рождения журнала отметили в Москве, на территории Винзавода. Как сообщает журнал «Деловой Петербург», в этом году северная столица останется без вечеринки журнала «Русский пионер». Точное место проведения пока не разглашается. «В следующем году она пройдет, может быть, вообще в Омске. Зацикливаться на чем-то одном неинтересно», — заявил в интервью журналу Андрей Колесников.

 «Русский пионер» — журнал, который издается на средства владельца группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова. Считается, что этому проекту уделяет внимание и премьер-министр России Владимир Путин, который однажды выступил и как автор журнала, написав колонку «Почему не стоит увольнять людей». Главный редактор журнала — обозреватель газеты «Коммерсант» Андрей Колесников по долгу службы освещает трудовую деятельность премьер-министра. Также с журналом сотрудничают миллиардер Михаил Фридман, Сергей Полонский, Валентин Юмашев, Ксения Собчак и Тина Канделаки. В вечеринках журнала принимали участие многие российские звезды и олигархи, а также глава Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

ОмскПресс