Омский драмтеатр даст благотворительный спектакль в помощь Японии

Омский драмтеатр даст благотворительный спектакль в помощь Японии

5 июня в Омском драмтеатре пройдет благотворительный спектакль «Торжество любви» Пьера Мариво в поддержку театральных деятелей Японии. Все денежные средства, собранные от продажи билетов на спектакль, будут перечислены в фонд «Красного креста» для поддержки пострадавших от землетрясения в Японии.

Изображение

  Как сообщает проект «Отдых в Омске», Омский государственный академический театр драмы с творческими деятелями Японии связывают давние профессиональные и дружеские отношения. В театре неоднократно проводились различные российско-японские проекты, лаборатория японской драматургии. В 1997 году омский драмтеатр получил четыре «Золотых маски» за постановку «Женщины в песках» по книге японского драматурга Кобо Абэ – за лучший спектакль, за лучшую работу режиссера, за лучшую мужскую и женскую роль, которую исполнила японская актриса Араки Кадзухо.

Совсем недавно летом 2009 года актриса Омской драмы Ирина Герасимова сыграла главную роль (русской женщины) в постановке Токийского художественного театра «Молитва Клавдии» Мурао Ясуко.

ОмскПресс