Последний звонок на «отлично» 5 555 выпускников прощаются со школьными уроками

Общество

Последний звонок на «отлично»  5 555 выпускников прощаются со школьными уроками

Сегодня во всех омских школах проходят последние звонки. В этом году прощаются со школой символичное количество выпускников — 5 555 человек.

Последний звонок звенит сегодня в омских школах для 5 555 выпускников. Помимо праздников в общеобразовательных учреждениях торжества пройдут и в омских парках. Некоторые школы запланировали выезды за город.

Чтобы обеспечить безопасность школьников, на усиленный режим дежурства 25 мая перешли сотрудники полиции. В каждой школе следят за порядком пять сотрудников УВД. Но основные силы стянуты в парки и на территорию Иртышской набережной.

Выпускные вечера, как обычно, запланированы на 25 июня. В этот день на Иртышской набережной пройдет концертная программа и салют.

Традиционная встреча мэра Омска с выпускниками состоится 28 мая. На прием к градоначальнику традиционно пригласили тех, кто окончил школу с золотыми и серебряными медалями. По оценкам педагогов, 288 юных омичей окончат школьную карьеру с медалью «За особые успехи в учении». «Золото» получат 136 ребят и 152 — «серебро».

Правда, впервые за 15 лет эта встреча пройдет не в стенах Музыкального театра, а во Дворце детского и юношеского творчества. Так как в предоставлении зала театра мэрии было отказано.

ОмскПресс