«Иртыш» третий матч подряд сводит к ничейному результату

На стадионе «Красная звезда» 18 мая «Иртыш» принимал команду «Сибиряк» из Братска. Результат матча вновь оказался ничейным — 1:1. Гол в ворота гостей забил защитник Максим Рыбалко.

Чего по-настоящему не хватало омичам в этой игре, так это удачи. Только во втором тайме мяч трижды попадал в штангу ворот гостей.

Первый тайм в исполнении омских футболистов был крайне невыразителен, а потому преимущественно игра проходила в центре поля. Опасных моментов соперники практически не создавали, а по воротам били и того реже. Однако первый удар в створ ворот «Иртыша» оказался голевым. На 32-й минуте игрок гостей Алексей САБАНОВ выскочил из-за спин омских защитников и пробил мимо омского вратаря Петра БЕРЕЗИНА. Омичи попробовали активизироваться, но соперник не позволил до перерыва сделать что-либо результативное.

Не успел начаться второй тайм, как пенальти в ворота гостей заработал Денис ПОХИЛЫЙ. Вызвался бить Константин ГАРБУЗ, однако его удар оказался слишком предсказуемым для вратаря гостей, и счет остался прежним. Футболисты «Иртыша» продолжили дальше искать счастье у чужих ворот.

— Причины нужно искать в себе. Мы в каждой игре обстукиваем все штанги, — недоумевает игрок ФК «Иртыш» Максим РЫБАЛКО, — не знаю, что происходит, видимо, кто-то «заговорил» на нашу команду. В таких моментах мы всегда забивали.

Игроки «Сибиряка» изредка огрызались на контратаках, но это были лишь попытки создать опасные моменты. В итоге преимущество полностью перешло на сторону омичей, и уже когда до конца основного времени матча оставалось меньше десяти минут, «Иртыш» сравнял счет. После ряда опасных ударов по воротам и рикошетов мяч в цель отправил Максим РЫБАЛКО. Спустя пару минут футбольный снаряд вновь оказался в сетке ворот гостей, но линейный судья зафиксировал офсайд. В итоге финальный свисток судьи установил ничейный результат 1:1.

— Мяч в ворота не залетает. Наверное, слабое исполнительское мастерство, над этим надо работать, — эмоционально говорил после матча главный тренер «Иртыша» Александр ДОРОФЕЕВ. — А кто не хочет работать с нами -с теми будем разговаривать и даже расставаться. Игра многих меня не устраивает, прежде всего, по самоотдаче. Я не вижу желания, блеска в глазах. Я благодарен ребятам, что вытянули этот матч.

После игры с «Сибиряком» омичи опустились еще на одну строчку в турнирной таблице и теперь занимают 9-е место, в активе «Иртыша» 6 набранных очков. Следующую игру «Иртыш» проведет 26 мая на выезде в Благовещенске с аутсайдером «Амуром-2010».