«Омскгидропривод» будет поставлять насосы для белорусских заводов

Экономика

"Омскгидропривод" будет поставлять насосы для белорусских заводов

ОАО «Омскгидропривод» подписало контракты на поставку опытной партии насосов-дозаторов и узлов гидравлики для белорусских предприятий — Минского тракторного завода (МТЗ) и завода «Гомсельхозмаш». О первых результатах поездки омских деловых кругов в Минск рассказал вчера, 23 мая, на аппаратном совещании в мэрии директор департамента городской экономической политики Омска Сергей Синдеев.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, с 17 по 19 мая 13 омских предприятий принимали участие в торгово-экономической миссии в Минске, Республика Беларусь, и представвляли образцы своей продукции на экспозиции 15-й международной специализированной выставки «БелПромЭнерго».

Как сообщил Сергей Синдеев, почти половина ghедприйтий вернулись с контрактами и договоренностями. В рамках визита ОАО «Омскгидропривод» подписало контракты на поставку опытной партии продукции (насосов-дозаторов и узлов гидравлики) для МТЗ и «Гомсельхозмаша». Как пояснил Обозревателю руководитель компании Алексей Жежелев, поставки на минские предприятия будут выполнены в ближайшее время. В течение года оба завода будут тестировать продукцию омичей, и по истечении этого времени будет принято решение, сможет ли «Омскгидропривод» претендовать на роль постоянного поставщика. Омское НПО «Эталон» получило во время визита предварительное согласие на поставку своего метрологического оборудования в Минск. ОАО «Сибирские приборы и системы», Омск, совместно с белорусской торговой компанией «Горизонт» наметило план по созданию совместного предприятия по производству сплит-систем. С компанией «ГРАН-Система – S» омичи также провели переговоры по созданию совместного производства и проектирования приборов учета тепла, электроэнергии, расхода воды. Кроме того, на июль 2011 запланирован визит в Омск руководителей Минского горисполкома и предприятий Минска. Цель — подписание соглашения об установлении партнерства и обсуждение перспектив по производственной кооперации.

ОмскПресс