Налоговики потребовали банкротства «Агро-Траста»

Происшествия

Налоговики потребовали банкротства "Агро-Траста"

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №8 по Омской области потребовала признать несостоятельным ЗАО «Корпорация «Агро-Траст».

Как стало известно "Омскпресс", заявление в арбитражный суд поступило в минувший четверг, 30 апреля. Детали заявления налоговиков пока неизвестны. "У судьи есть неделя на то, чтобы принять дело к производству", — сообщила помощник председателя арбитражного суда Омской области Екатерина Кулагина. Сумма требований, предъявляемых к "Агро-Трасту", по ее словам, будет известна в четверг. В самой корпорации претензии налоговой службы не стали комментировать, сославшись на отсутствие пресс-секретаря. 

 

По данным самой компании, корпорация "Агро-Траст" — один из крупнейших холдингов Сибирского Федерального округа с сетью партнеров более чем в 20 городах России. Численность персонала корпорации составляет более 2000 человек. "Агро-Траст" входит в число бюджетообразующих предприятий Омской области с оборотом почти в 1,5 млрд. руб. Профиль корпорации — от торгово-закупочной деятельности и пищевой промышленности до строительной отрасли.  "Агро-Траст" участвует во многих стратегических правительственных программах, в том числе и по развитию межгосударственных связей России и Казахстана.  В 2006 г. президент корпорации, депутат Законодательного собрания Омской области Юрий Шушубаев был назначен Уполномоченным Торгового представительства Республики Казахстан по Омской области.

ОмскПресс