Алкоголю перекрыли канал

Происшествия

Алкоголю перекрыли канал

В Омске пресечен канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции в особо крупном размере из Санкт-Петербурга. Из незаконного оборота изъято более 25 тонн алкоголя на общую сумму 2 млн руб. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, в Кировском округе Омска были задержаны двое омичей, когда те выгружали из автомобиля «Вольво» коробки с пятилитровыми канистрами при помощи специальной техники. Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Омской области из незаконного оборота было изъято более 25 тонн алкогольной продукции, расфасованной в канистры под видом «водка», «коньяк», на общую сумму свыше 2 млн руб. Установлено, что группа лиц незаконно перевозила алкоголь из Санкт-Петербурга автотранспортом по подложным документам. Поставки на территорию Омской области осуществлялись с целью дальнейшей реализации.

  В настоящее время контрафактная продукция направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УВД по Омской области, проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 171 — незаконное предпринимательство, 238 — производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и 171.1 — производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции УК РФ.

ОмскПресс