В Прииртышье в аварии погиб человек

Происшествия

В Прииртышье в аварии погиб человек

Вчера, 18 мая, в Омской области на трассе «Челябинск — Новосибирск» произошло две автомобильных аварии, в результате которых пять человек, в том числе годовалый ребенок, госпитализированы, один человек скончался на месте.

  Как сообщают в пресс-службе управления ГИБДД по Омской области, вчера около 10 часов утра в дежурную часть ОВД по Москаленскому району поступила информация о том, что на автодороге «Челябинск — Новосибирск» столкнулись автомобили «ВАЗ-21074» и «Toyota». В результате происшествия 5 человек, один из которых годовалый ребенок, с полученными травмами были госпитализированы в Москаленскую больницу. По предварительным данным, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», следуя по трассе «Москаленки-Тумановка» в направлении села Тумановка, в районе пересечения с автодорогой «Челябинск-Новосибирск», не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем «Toyota».

  В тот же день около 12 часов на трассе «Челябинск — Новосибирск» столкнулись грузовики «VOLVO» и «Интернационал-9200». В результате происшествия пассажир «Интернационала-9200» от полученных травм скончался на месте. Информация о происшествии поступила в дежурную часть ОВД по Кормиловскому району. По предварительным данным, 55-летний водитель «VOLVO», следуя по автотрассе «Челябинск — Новосибирск» в направлении Омска, в районе 864 км столкнулся c грузовым автомобилем «Интернационал-9200», движущимся во встречном направлении.

  Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия.

ОмскПресс