«Абсолют банк» требует возврат кредита с «Колчака»

Бизнес

"Абсолют банк" требует возврат кредита с "Колчака"

ЗАО «Акционерный коммерческий банк «Абсолют банк» обратился в арбитражный суд Омской области с иском к омскому предпринимателю, учредителю досугового центра «Колчакъ» и ООО «Омские окна» Алексею Ремизовичу. Бизнесмен задолжал банку по кредиту 53,12 млн руб.

  Как сообщает Коммерсантъ, иск в арбитражный суд был подан 11 мая. По информации «Абсолют банка», кредит в 60 млн руб. выдавался предпринимателю в декабре 2007 года сроком до апреля 2014 года. Как пояснил «Коммерсанту» начальник управления по работе с проблемной задолженностью корпоративных клиентов «Абсолют банка» Андрей Воронин, основанием для обращения банка в суд стал отказ Алексея Ремизовича оплачивать с января 2011 года долг по кредиту. Кроме того, как рассказал Андрей Воронин, залогодателем по кредиту выступало ЗАО «Сибирь», ранее — ЗАО «Ремизович», в котором впоследствии началась процедура банкротства, что послужило основанием для досрочного истребования кредита. После подачи иска «Абсолют банк» просил суд наложить арест на принадлежащее Алексею Ремизовичу имущество. Какое именно, в банке не пояснили. Однако судья это ходатайство не удовлетворила. Выяснить позицию Алексея Ремизовича пока не удалось. В ООО «Омские окна» и досуговом центре «Колчакъ» изданию сообщили, что предприятия работают в обычном режиме. Первое судебное заседание по иску «Абсолют банка» к Алексею Ремизовичу состоится 2 июня.

  Алексей Ремизович — омский предприниматель, учредитель ООО «Омские окна», владеет досуговым центром «Колчакъ», фитнес-центром «Народный фитнес», банкетным залом «Латинский квартал», ООО «Сибирская охота», «Бани на Карбышева».

ОмскПресс