В Омске отремонтируют пешеходный переход у КДЦ «Маяковский»

Экономика

В Омске отремонтируют пешеходный переход у КДЦ "Маяковский"

В Омске отремонтируют пешеходный переход у кинотеатра «Маяковский» после электронного аукциона. Заявка на проведение ремонтных работ уже размещена на официальном сайте закупок РФ. Работы ориентировочно должны начаться с 10 июня, завершиться до 1 августа 2011 года. Начальная стоимость работ — около 2,5 млн руб.

  Как сообщает пресс-служба мэрии, на официальном сайте закупок РФ размещена заявка на проведение ремонтных работ по усилению конструкции лестничных маршей подземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении улиц Интернациональная и Красный Путь. Открытый аукцион в электронной форме состоится 30 мая, как пояснил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктор Чижмак. Заказчику информация об участниках, как и о победителе торгов, поступит уже после проведенного аукциона. Ремонтные работы ориентировочно должны начаться с 10 июня, завершиться до 1 августа 2011 года. Работы пройдут за счет средств городского бюджета. Их стоимость составит около 2,5 млн руб.

  По словам Виктора Чижмака, специалисты «Омскгражданпроекта» и омского филиала «Росжелдорпроекта» по инициативе муниципального предприятия «Гортехэксплуатация» провели инструментальное обследование пешеходного перехода. И уже на основании экспертной оценки были составлены сводные сметы работ на проведение ремонта, а также разработаны проектные решения.

  Переход у КДЦ «Маяковский» по площади самый крупный в Омске, его пропускная способность за день – до 80 тыс. человек.

  Ремонтировать переход, как подчеркнул Виктор Чижмак, планируется поэтапно, преимущественно в вечернее время, чтобы как можно меньше доставить неудобств жителям и гостям Омска.

ОмскПресс