Судебный пристав оказался на капоте иномарки должницы

Общество

Судебный пристав оказался  на капоте иномарки должницы

Пытаясь избежать ареста дорогого автомобиля, омичка хладнокровно сбила судебного пристава-исполнителя. Теперь женщине грозит уголовная ответственность.

Хладнокровный инцидент произошел 4 мая возле торгового комплекса «Фестиваль» на Левобережье, куда омичка по имени Татьяна приехала за покупками. Когда женщина вышла из магазина и села в свою «Тойоту», к ней подошел судебный пристав и заявил о своем намерении арестовать автомобиль. Поводом к тому послужила задолженность перед банком в размере 2 миллионов рублей. Татьяна знала, что в отношении нее возбуждено несколько исполнительных производств, но возвращать долг не собиралась. Судебным приставам ничего не оставалось, как арестовать дорогую иномарку, чтобы потом за счет ее продажи погасить кредиты.

Однако женщина не захотела расставаться со своим железным конем и, вопреки требованиям пристава выйти из машины, напротив, резко нажала на педаль газа. Не обращая внимания настоявшего перед автомобилем сотрудника, должница рванула с места. Сбив пристава, женщина еще несколько метров протащила его на капоте «Тойоты», а потом скрылась. Мужчину с черепно-мозговой травмой и ушибами грудной клетки доставили в больницу.

Должницу задержали в тот же день сотрудники ГИБДД. Сейчас правоохранительными органами решается вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

ОмскПресс