«Иртыш» поделил очки со второй командой новосибирской «Сибири»

«Иртыш» поделил очки  со второй командой новосибирской «Сибири»

Омский «Иртыш» 15 мая провёл первый матч на открытом стадионе 1 «Красная звезда» с командой «Сибирь-2» из Новосибирска. В упорной борьбе победителя в игре выявить не удалось, как итог 1:1. Гол в составе омичей забил Никита Киверин.

В начале матча на игре омских футболистов сказался переход на естественный газон. Голевые моменты практически не создавались, а если и возникали, то заканчивались безрезультатно. К середине первого тайма гости завладели инициативой и после ряда быстрых атак открыли счет. На 28-й минуте матча это сделал Павел ЛОГВИНОВ. Спустя несколько минут омичи могли пропустить второй гол, но штанга сыграла на стороне омского вратаря Петра БЕРЕЗИНА. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом гостей.

Второй отрезок матча порадовал болельщиков на трибуне гораздо больше первого. «Иртыш» взвинтил темп и пытался каждую атаку довести до удара по воротам. Моменты у ворот гостей возникали один за другим, однако плохая реализация, на которую после матча посетовал и главный тренер «Иртыша» Александр ДОРОФЕЕВ, сеяла на трибунах тревогу за положительный итог матча. К концу игры гости уже откровенно отбивались и все же удержать преимущество не смогли. На 82-й минуте, после выхода Евгения РОГОЗЫ один на один с вратарем соперника, мяч в ворота добил Никита КИВЕРИН — 1:1. Уже на последних минутах игроки «Иртыша» провели ряд великолепных атак, и только чудо не позволило оми-чам добиться победы.

— Мы были обязаны обыграть эту команду, столько моментов не реализовали,-подвел итог игре Никита КИВЕРИН, футболист ФК «Иртыш». — Упустили игру, потеряли два очка, и не получилось дожать соперника.

— Я недоволен ни игрой, ни, в какой-то мере, результатом. Не хватило свежести, движения, плюс перешли на естественный газон, но это не оправдание. Пока газон не в очень хорошем состоянии, -отметил после матча главный тренер команды «Иртыш» Александр Дорофеев. — Не хватает еще исполнительского мастерства. Моменты есть, но никак не можем их реализовать. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. Не хочу никого винить, тем более вратаря.

После четырех матчей «Иртыш» в турнирной таблице занимает восьмое место с пятью набранными очками. Следующую игру омичи проведут на домашнем стадионе сегодня, 18 мая, с командой «Сибиряк» (Братск).